На призы краевого «Динамо»

Пятнадцать медалей завоевали легкоатлеты Предгорья на прошедших в Ставрополе краевых соревнованиях по лёгкой атлетике на призы Ставропольского общества «Динамо» среди юношей и девушек 2007-08 гг. р., 2009-10гг. р.

В старшей возрастной категории самую большую коллекцию из четырех медалей собрала София Кожемяченко. Она одержала победу в прыжке в длину с разбега – 5,19 м, выиграла серебро в беге 100 метров с барьерами – 16,0 сек и в тройном прыжке с разбега – 10,83 м, а также завоевала бронзовую медаль в беге 300 метров с барьерами. В этой же возрастной группе золотую медаль в толкании ядра выиграла Татьяна Рабыченко – 11.64 см.

Остальные награды завоевали мальчики и девочки в возрастной группе 2009-10 гг.р. Три медали у Никиты Пономарева: золото в толкании ядра и серебряные медали в прыжке в длину (4,60 м) тройном прыжке с разбега (10,40 м). Екатерина Сорокина стала лучшей в беге на 100 метров с барьерами – 17,6 сек, третьей в этом виде стала Юлия Неровнова – 18,0 сек. Золотые медали выиграли Елизавета Гуенко в толкании ядра – 9.08 см и Ксения Шапка в тройном прыжке с разбега. Серебряными призерами стали наши толкатели ядра Ярослав Апальков – 10,54 м и Арина Гунина – 8,81 м. Команда девочек стала бронзовым призёром в эстафетном беге 4х100 метров, в состав её входили Виктория Бокова, Екатерина Сорокина, Ксения Шапка и Юлия Неровнова.

Победителей и призёров подготовили тренеры МБУ «Спортивная школа» Предгорного муниципального округа Елена Головко, Виктор Федотов, Марат и Ирина Бизиковы.

Виктория БОЛИЕВА, методист МБУ «Спортивная школа» ПМО.

Опубликовано 19.05.2022, 10:35

Категория: ۩Газета "Искра" Hовости Спорт